Под корнем: 15-2х=3 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артем.
Если я правильно поняла, всё выражение в левой части находится под корнем? Если так, то возведём обе части в квадрат, чтобы избавиться от корня. Получаем: 15-2х = 9; -2х = 9-15; 2х = 6; х = 3.