На пакете молока написано, что в молоке содержится 3,2% жира, 2,5% белка и 4,7% углеводов. Какое

количество каждого из этих веществ содержится в стакане (200г) молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогач Лизонька.

1) 200*3.2/100=6.4 г жира в 200г молока

2) 200*2.5/100=5 г белка в 200 г молока

3) 200*4.7/100=9.4 г углеводов в 200 г молока

Ответ:  6.4 г жира, 5 г белка,9.4 г углеводов