(х-1) (3-2х) > -6 Помогите решить,вроде легко,но наверное с знаками напутала, дискрименант не

вычисляется...точнее его корень(((

Ответы на вопрос

Отвечает Бикаев Ростик.
(х-1) (3-2х) > -6
3х-2х^2-3+2х+6
 >0
-2х^2+5х+3
>0
Д:25+4*3*2=25-24=1
х=-5-1/-4=3/2=1,5

х=-5+1/-4=-4/-4=1

Ответ: х(1;1,5)