2. Решите уравнение 4х2 + 4х – 3 = 0 4х2 это 4х во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Амирханов Ерканат.
4x^2+4x-3=0
D=4^2-4*4*(-3)=16+48=64
x_1= \frac{-4+ \sqrt{64}}{8} = \frac{-4+8}{8} = \frac{4}{8} = \frac{1}{2} =0,5
x_2= \frac{-4- \sqrt{64} }{8} = \frac{-4-8}{8} = \frac{-12}{8} = \frac{-3}{2} =-1,5
ОТВЕТ:x_1=0,5x_2=-1,5