Помогите решить пожалуйста, очень поможете.3(в степени х + 1) + 3(в степени х) = 108




Ответы на вопрос

Отвечает Дагаев Максим.
3 ^ X * ( 3 + 1 ) = 108 
3 ^ X = 108 : 4
3 ^ X = 27 
3 ^ X = 3 ^ 3 
X = 3