За 8 часов по течению моторная лодка проходит расстояние в 2 раза большее чем за 5 часов против

течения.Какова скорость течения, если собственная скорость лодки 13,5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кочарин Максим.
Х-скорость течения

8(13,5+х)=2*5(13,5-х)
4(13,5+х)=5(13,5-х)
54+4х=67,5-5х
9х=13,5
х=13,5:9=1,5 км/ч