(x+3)(4-x)>_0;помогитее срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Надя.

Решим неравенство методом интервалов :

\displaystyle\bf\\(x+3)(4-x)\geq 0\\\\(x+3)(x-4)\leq 0\\\\\\+ + + + + \Big[-3\Big]- - - - - \Big[4\Big]+ + + + + \\\\\\Otvet \ : \ x\in\Big[-3 \ ; \ 4\Big]