Не выполняя построения ответьте на вопрос принадлежит ли графику функции y sinx=x точка M(пи/3;1/2)



Ответы на вопрос

Отвечает Подкорытов Петр.
Подставим значения х =  \frac{ \pi }{3} и у =  \frac{1}{2}
в уравнение графика функции y= sinx
 \frac{1}{2}=sin \frac{ \pi }{3}

\frac{1}{2} \neq \frac{  \sqrt{3}}{2}

Ответ: нет, точка М не принадлежит графику