В какой системе счисления истинно равенство: 31 × 22 = 130


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Пусть наша система измерения n-ичная.
Значит в общем виде мы имеем выражение:
(3*n+1) * (2*n+2) = n^2+3*n+0
6n^2+6n+2n+2-n^2-3n=0
5n^2+5n+2 = 0
Уравнение не имеет вещественных корней. Проверьте условие задачи.