При каком значении переменной а значение выражения равно 5а-6 в 2 р. м. значения выражения 8а+13? с

объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедова Екатерина.
8a+13=2(5a-6)
8a+13=10a-12
8a-10a=-12-13
-2a=-25
a=12.5
Ответ: 12,5.