Решите пожалуйста:/х-3/=5. СРОЧНО НАДО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Осташко Кристина.
|x-3|=5
Модулем числа  а называется само число, если оно не отрицательно, или противоположное ему, если оно отрицательно.
Если

 \left \{ {{x-3 \geq 0} \atop {x-3=5}} \right.
\left \{ {{x-3 \geq 0} \atop {x=8}} \right.

Если

 \left \{ {{x-3<0} \atop {x-3=-5}} \right.
 \left \{ {{x-3<0} \atop {x=-2}} \right.

Ответ: -2; 8