Как решить помогите срочно -32^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Дмитрий.
Для вирішення виразу -32^(-2), спершу знайдемо обернений квадрат числа 32 і потім змінимо знак результату.

1. Знаходимо обернений квадрат числа 32:
32^(-1) = 1/32

2. Тепер підносимо до квадрата обернене число:
(32^(-1))^2 = (1/32)^2 = 1/32^2 = 1/1024

3. Змінюємо знак, оскільки вихідне число має від'ємний показник:
-1/1024

Отже, -32^(-2) дорівнює -1/1024.
Отвечает Бесщетников Матвей.

Ответ:1/1024

Объяснение:

Так как степень четная убираем минус

Отрицательная степень(-2) числа n(32) это дробь в которой числитель равен коэфиценту n(1) а знаменатель числу n(32) в степени без минуса(2)