2х*-11х+23>(х-5)*Решите неравенство *- это обозначает в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Колян.

2x^2-11x+23>(x-5)^2

2x^2-11x+23>x^2-10x+25

x^2-x-2>0

D=-1^2-4*1*-2=9   √D=3
x1=(1-3)/(2*1)=-1
x2=(1+3)/(2*1)=2
Ответ: (-∞;-1)v(2;+∞)

Отвечает Казяба Иван.
2x^2-11x+23>x^2-10x+25
x^2-x-2>0
D=1+8=9
x1=1-3/2=-1
x2=1+3/2=2