Упростите выражение (7−3x)(7+3x)−2x(9x−8).


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.
(7-3x)(7+3x)-2x(9x-8)=(7^{2}- (3x)^{2} )-18x^{2}+16x=
=49-9 x^{2} - 18x^{2}+16x=-27 x^{2} +16x +49