Помогите решить • 1.Найдите тридцатый член арифметической прогрессии (аn), если а1= -25 и d=4. • 2.

Найдите сумму первых пятнадцати членов арифметической прогрессии (а2), если а1=2 и а2 = 5. • 3. Является ли число -6 членом арифметической прогрессии (сn), в которой с1=30 и с7=21? 4. Найдите сумму первых двадцати членов последовательности, заданной формулой вn=2n+1. 5.Найдите сумму всех натуральных чисел, кратных 4 и не превышающих 150.

Ответы на вопрос

Отвечает Kolesnyk Alina.
5 задание не знаю, а 4 ниже

4 задание:
b1= 2×1+1
b1=3
b2=2×2+1
b2= 5
d= 5-3
d=2
S20=((2a1+d(n-1))/2)×20
S20= 440