Упростить 3a(a-2)-(a-3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ксюша.
3а·(а-2)-(а-3)²
3а-6а-(а²-6а+9)= 3а²-6а-а²+6а-9=3а²-а²-9=2а² - 9
Ответ: 2а² - 9.
Отвечает Тарасюк Тёма.
3а(а-2)-(а-3)^2=3а^2-6а-(а^2-6а+9)=3а^2-6а-а^2+6а-9=2а^2-9