4. Скоротити дріб: a) (27y ^ 3 * z ^ 2) /(15yz)B) (a - a ^ 3) /(1 + a)6) (72(x - y)) /(8(y - x))


Ответы на вопрос

Отвечает Милаева Лена.

27y³z² / 15yz = (3yz•9y²z) / (3yz•5) = 9y²z / 5

(a-a³) / (1+a) = (a(1-a²)) / (1+a) = (a(1-a)(1+a)) / (1+a) = a(1-a) = a-a²

72(x-y) / 8(y-x) = (72(x-y)) / (-8(x-y)) = 72 / (-8) = -9