в треугольнике АВС уголС равен90 градусов,АС=5,cosA=24/25.найти высотуНС


Ответы на вопрос

Отвечает Коростылёв Иван.

Решение находится в приложении.


Отвечает Фугаев Рома.

т.к. sin²A+cos²A=1 то sinA=√1-cos²A

sinA=√1-(24/25)²=7/25

СН=АС*sinA

СН=5*7/25=7/5=1,4