Докажите тождество: 2a(a-b)+4ab=2a(a+b) Заранее спасибки))


Ответы на вопрос

Отвечает Qyaramyan Veronika.
2a(a-b)+4ab=2a(a+b)
Упрощаем левую часть
2a(a-b)+4ab=2а²-2ab+4ab=2a²+2ab
Упрощаем правую часть
2a(a+b)=2а²+2ab

2a²+2ab=2a²+2ab
Тождество доказано