Ctg(3n/2-2x)-корень 3=0 2cos2x=-1 15cos(n/2-5x)=0 2cos(2x-3)+1=0 cos(n/2-2x/3)=sin n/3


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Катя.
Ctg(3n/2-2x)-корень 3=0
ctg(
 \frac{3n}{2} -2x)=  \sqrt{3}
 \frac{3n}{2} -2x= \frac{n}{6}
2x= \frac{3n}{2} - \frac{n}{6} +  \pi n
2x= - \frac{2 \pi }{3} + \pi n
x= - \frac{ \pi }{3}  +  \pi n/2

2cos2x=-1
cos 2x= -1/2
2x= +- \frac{ \pi }{3} +2 \pi n
x=+- \frac{ \pi }{6} + \pi n

15cos(n/2-5x)=0
n/2-5x =  \frac{ \pi }{2}  \pi n
5x= \pi + 2 \pi n
x= \pi /5 + 2 \pi n/5