Помогите пожалуйста решить систему уравнений!2x^2 + xy - 3y^2 = 0x^2 - y^2 = xy = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.
Каждое слагаемое делим наx^2  и заменяем y/x=t, 
2+y/x-3*(y/x)^2=0     -3t^2+t+2=0
1-(y/x)^2-y/x=4/x^2    -t^2-t+1   =4/x^2
Решаем первое ,найдем t, подставим во второе, найдем х. а потом и y! Боюсь, что опять сбросят, два дня пишу, а отправить не успеваю! Слетает!