ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1Пусть f(x)=-x^3=2x докажите что f(x)=-f(-x).


Ответы на вопрос

Отвечает Хижан Настя.

f(-x)=-(-x)^3+2(-x)=x^3-2x=-(-x^3+2x)=-f(x)

-f(-x)=f(x)