Упростите алгебраическое выражение и найдите его значение 7 (4+с)-(3с-5) при с= -3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Роксана.
Так..сс
28+7с-3с=28+7*3/4=35*3/4=30
вроде так...но я не уверина*))))))
Отвечает Хасанова Руфина.
28+7с-3с+5=33+4с=33+4*(-3\4)=33+4*(-0,75)=30