Решите уравнение 7х+9=100


Ответы на вопрос

Отвечает Шматова Диана.
7х+9=100
7х=100-9
7х=91
х=91: 7
х= 13
проверка: 7*13+9 = 91+9 = 100, 100=100
ответ: х = 13
Отвечает Де-Брайн Диана.
7х+9=100
х=100-9
х=91
х=91:7
х=13
Вот ваше уравнение