3. a(a -8)>2(a-13) Помогите срочно прошу умоляю прошу у


Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

Ответ:

a\in(-\infty;+\infty)

Объяснение:

a (a - 8) > 2 (a - 13)\\\\a^2-8a > 2a-26\\\\a^2-8a-2a+26 > 0\\\\a^2-10a+26 > 0

Нули:

a^{2} - 10 \; a + 26 =0\\\\ a= 1,\ \ b=-10 ,\ \ c=26\\\\ D = b^2- 4ac = ( - 10)^2- 4\cdot1\cdot26 = 100 - 104=- 4 < 0

Hулей  нет

a\in(-\infty;+\infty)