Ответ в учебнике: mn+n^2/mn-m^2 , но как ни решаю - не выходит, вот сам пример

(m+n)(m-n)-m(n+m)/m(m-n)

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Слава.
Решение смотри в приложении

Отвечает Хороля Мария.
...=[(m+n)(m-n-m)/m(m-n)=(m+n)*(-n)/m(m-n)=n(m+n)/m(n-m)
минус из числителя убираем в знаменатель