Семья захотела положить в банк 500.000 тенге на 5 лет. Один банк предлагает 8 % годовых, второй 6 %

с капитализацией. В какой банк выгодней положить деньги? Какая будет прибыль в каждом случае?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.
500000/100=5000 (это 1%)
8*5000=40000(в первом банки в год)
6*5000=30000( во втором банки в год)
40000*5=200000(прибыли они получат в первом банки через 5 лет)
30000*5= 150000(прибыли он получат во втором банки)
200000>150000
Ответ: в первом банки они через 5 лет получат 200000, а во втором 150000.
Следовательно в первый банк положить деньги выгоднее.)