Решите уравнение2/3(x+9)-2=1/6x


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Надежда.
2/3х+6-2=1/6х
2/3х-1/6х= -6+2
4/6х-1/6х= -4
3/6х= -4
1/2х= -4
х= -4:1/2
х= -4*2
х= -8