Решите уравнение (2x-3)^2-(2x+3)^2=12


Ответы на вопрос

Отвечает Савостьянова Катерина.
По формуле разности квадратов:
(2x-3 -2x -3)(2x-3+2x+3) = 12
-6(4x) = 12
-24x = 12
x = -0.5