Помогите решить уровнение 1. 2/ 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Аксиневич Иван.
1)
 \frac{x-1}{4} =x+2
x-1=4(x+2)
x-1=4x+8
-9=3x
x=(-3)

2)
\log_{1/5}(x+2)=-1

(1/5)^{-1}=x+2- основное свойства логарифма.
5=x+2
x=3

3)
 \sqrt[4]{x+15} =2
Возведем обе части в биквадрат:
x+15=2^4
x+15=16
x=1