В ромбе угол между диаго- налью и стороной равен 25°. Найдите углы ромба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Відповідь:

диагонали ромба делят углы его пополам=>

25*2=50градусов

сумма углов прилежащих к 1 стороне =180градусам =>

180-50=130градусов

ответ: 50 и 130градусов

Пояснення:

)

Отвечает Бибанова Аружан.

диагональ ромба является биссектрисой угла .

в ромбе противоположные углы равны ,а сумма углов при одной стороне равна 180

пусть <АВО =25°.

2*25=50(°)-<В,<D

180-50=130 (°)-<A ,<C