Перед представлением в цирке для продажи было заготовлено некоторое количество воздушных шариков.

Перед началом было продано 2/7 всех воздушных шариков, а в антракт еще 64 штуки. После этого осталась треть всех шариков. сколько шариков было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Игорь.
Х-всего шариков
х=2/7х+1/3х+64
х-6/21х-7/21х=64
х=13/21х=64
8/21х=64
х=64:8/21=64*21/8=168шариков было первоначально