Скажите ответ уравнения 2(8-3х)+1=4-9х Как я решил ответ 9 - 12


Ответы на вопрос

Отвечает Климович Іванна.
16-6х+1=4-9х
9х-6х=4-1-16
3х=-13
х=-13/3
х=-4ц1/3
Отвечает DELETED.
2(8-3x)+1=4-9x
16-6x+1=4-9x
-6x+9x=4-1-16
3x=-13
x=-4,3
вроде так