Представьте многочлен в виде произведения:1)4a^3b-6a^2b^2 2)5x^2y+10xy^2 3)14m^3-21m^2n^3

4)5x^3-15x^2y+20xy^2 5)2a^2y-6ay^2+8y 6)6ax-9a^2+15ax^2 (^-это степень) Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маркитан София.
1)4a^3b-6a^2b^2= 2a^2b(2а-3b)2)5x^2y+10xy^2 =5xу(х+2у)
3)14
m^3-21m^2n^3=7m^2n(2m-3n)
4)5
x^3-15x^2y+20xy^2=5x(x^2-3хy+4у^2)
5)2
a^2y-6ay^2+8y=2у(a^2-3ау+4)
6)6
ax-9a^2+15ax^2=3а(2х-3а+5x^2)