Решите пожалуйста: 10х+у=4(х+у) 10х+у=2ху


Ответы на вопрос

Отвечает Коклюкова Алина.
10x+y=4x+y
10x+y-4x+y=0
6x+2y=0
6x=-2y
3x=-y
y=-3x

10x-3x=2x*-3x
7x=-6x^2
6x^2+7x=0
x(6x+7)=0
x=0 , x = 3

0+y=4y
(x=0 ; y=0) 
-70/6+y=2*-7/6*y
y=7/2
(x=-7/6, y=7/2) U (x=3, y=6)