(3,2-2/5):280-1 найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Малыхин Макар.
3,2- \frac{2}{5} :280-1=( \frac{16}{5}- \frac{2}{5}):280-1= \frac{14}{5*280}-1= \frac{1}{100}-1=- \frac{99}{100}=-0,99