Из 9,5м ткани можно сшить 5 одинаковых платьев.Сколько ткани потребуется,чтобы сшить 3 таких же

платья?Десять таких же платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Арманов Арман.
1)9,5:5=1,9 м на одно платье
2)1,9*3=5,7 м на три платья
3)1,9*10=19 м на десять платьев
=======================================
Отвечает Ыбырай Бейбарыс.
Решение
1)9,5/5=1,9 м ткани уходит на одно платье
2)1,9*3=5,7 м ткани уйдет на 3 платья
3)1,9*10=19 м ткани уйдет на 10 платьев.
Ответ: 5,7 м ткани уйдет на 3 платья,19 м ткани уйдет на 10 платьев.