Постройте график функции у=0,5 х^2-х-1,5. С помощью графика найдите: а) промежутки возрастания и

убывания функции; б) наименьшее значение функции. Желательно подробное решение, заранее огромное спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.
Найдем хв= -b/2a= 1/(2•0,5)=1, yв= 0,5-1-1,5=-2. Начало координат параболы (1;-2). Унаим.=-2, у возрастает при х€(1;+ бесконечн.), у убывает при х€(-бесконечн.; -1)