ПОМОГИТЕ СРОЧНО...НАЙДИТЕ НАИБОЛЬШЕЕ ЗНАЧЕНИЕ ФУНКЦИИ y=-3x^2-6x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Дорощук Александр.
Найди производную -6x-6=
-6x=6
x=-1
найти значение функции на концах промежутка и в точке -1
y(-1)=-3+6+5=8
выбрать наибольшее из трех значений, два значения на концах промежутка