Мельник берет за работу 1/10 смолотой муки. Сколько муки намололи крестьянину, если домой он повез

99 пудов муки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кужим Владислав.

Ответ:

110 пуд

Объяснение:

Если мельник берет 1/10, то крестьянину досталось 1 - 1/10 = 9/10. Отсюда изначально смололи: (99*10)/9 = 11*10 = 110 пудов. Участник Знаний Участник Знаний. 1-1/10=9/10 составляет 99пуд 99:9/10=99*10/9=110пуд муки намолотили.