Решите, пожалуйста, уравнение27х4(степень) + 8х = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Ярослав.
27x^4 + 8x = 0
x(27x^3 + 8) = 0
x_1 = 0
и
27x^3 + 8 = 0
x^3 = - 8/27
x_2  = - \frac{2}{3}