Срочно 50 баллов При каких значениях переменной квадрат двучлена 12p +1 больше произведения

выражений 8p-7 и 18p+5 укажите наибольшее целое число удоволетворяющее этому условию

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынович Денис.

Ответ:

(12p+1)^2>(8p-7)(18p+5)\\\\144p^2+24p+1>144p^2+40p-126p-35\\\\24p-40p+126p>-35-1\\\\110p>-36\\\\p>-\dfrac{36}{110}\\\\p>-\dfrac{18}{55}\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \ p\in \Big(-\dfrac{18}{55}\ ;+\infty \, \Big)\ \ \ ,\ \ \ -\dfrac{18}{55}\approx -0,33

Наибольшего целого нет, наименьшее целое - это 0 .

Отвечает Карпушкин Роман.

Ответ:

Объяснение:

(12p+1)²-(8p-7)(18p+5)>0

144p²+24p+1-144p²-40p+126p+35>0

110p+36>0

p>-36/110

p>-18/55

p∈(-18/55;+∞)

наименьшее целое число 0

Наибольшего целого числа нет