6x-5(2x+1)=5(a-3x) помогите решить это пж, срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Манапова Лиза.
6х-5(2х+1)=5(а-3х)
6х-10х-5=5а-15х
6х-10х+15х=5+5а
11х= 5+5а | : 11
х= 5/11 + 5а/11
х= 5/11+ 5/11 а