Решите уравнения a) 8x-3=5-2x б) 2(x-3)=3(4-x)+5


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.
,...........................

Отвечает Малофеева Виктория.
А)8х+2х=5+3 10х=8 х=8÷10 х=0,8 Проверка:8×0,8-3=3,4 5-2×0,8 =3,4.