Найти все иксы 3x^3-3x^2-72x-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Топчег Кирюша.
3х^2(х-1)-12(6х-1)=0
3х^2-12=0 х-1=0
3х^2=12 х=0+1
х^2=12:3=4 х=1
х=2
6х-1=0
6х=1
х=1/6
не уверена по-другому не знаю как