Известно, что cos a= -5/13 и п/2 меньше А меньше п. Найдите sina, tga, ctga.Помогите, срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Артем.
По формуле sin^2a=1-25/169=12/13
ctga=cosa/sina=-5/13/12/13=-5/12
ответ:sina=12/13 ctga=-5/12