Упростите выражение a(a+5)-(a-2)2 при a=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.
a(a+5)-(a-2)2= 
a^2+5a-2a+4=a^2+3a+4
при a=0.5 =>  0.25+1.5+4=5.75
Отвечает Тарасов Александр.
0,5*(0,5+5)-(0,5-2)*2 то,
            /            /
         5,5        -1,5

0,5*5,5=2, 75; -1,5 * 2= -3

2,75 - (-3) = -5,75