25*x+5*(2x-1)=150))))


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Александр.
25х+10х-5=150
35х-5=150
35х=150-5
35х=145
х= примерно 4,14
Отвечает Тарасова Соня.
1) Раскрываем скобки:
25х+10х=150+5
35х=155
7х=31
х=31/7=4 \frac{3}{7}