Определите массовую долю чистого K2CО3 в древесной золе, если 5 кг золы содержат 100 г K2CO3.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
W(K2CO3)=mв-ва*100%/mр-ра=100*100/5000=2%