найти корень уравнения 6^(-8+x)=216


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Кирилл.

6^(x-8)=216

6^(x-8)=6^3

Можем переписать в виде:

x-8=3

x=3+8

x=11

 

Проверка:

6^(11-8)=6^3 = 6*6*6=36*6=216

верно

 

ОТВЕТ: 11